Список форумов Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga

Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga


Форум художников oekaki.ru
 
oekaki.ruOEKAKI.RU  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсказка: Вступи в группу OEKAKI.RU и общайся свободно!
FAQ свои вопросы по сайту и оекаки задавать тут

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkon



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 119
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: FAQ свои вопросы по сайту и оекаки задавать тут Ответить с цитатой

Поскольку создание полноценного FAQ довольно трудоемко и (как показывает практика) не очень эффективно, была создана эта тема, тут можно задавать свои вопросы по этому сайту (оекаки, форум).

Задавать вопросы, на которые уже ответили в этой теме- запрещается.

Ответы на вопросы будут публиковаться в посту с самим вопросом.
Весь оффтоп прошу скрывать белым цветом.
Код:
[color=white][/color]

Пользователи сами могут создать связку "вопрос-ответ", т.е. в сообщении вы сразу можете написать вопрос и ответ на него. Прощу, создавайте не более трех связок в одном посту, дабы юзеры не запутались.



Пример:

Вопрос: Почему я не могу создавать новые темы и размешать посты?
Ответ: Вы должны войти в группу пользователей. Это сделано с целью защиты форума и вас от спама.



Прошу высказывать мнения по поводу этой темы как таковой, имеет ли она смысл, что следует изменить, добавить, убрать.
Это всетаки не большой эксперемент... И меня навернека обвинят в клонировании раздела, халяве и т.п., но всеже считаю что такая тема необходима.
Вернуться к началу
Ev
Site Admin


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сделал. Вот только белый шрифт...жесть.
Вернуться к началу
Alkon



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 119
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэга оффтоп нету Wink
Вообще идея взята с аникома, только немножко изменена.


Последний раз редактировалось: Alkon (Сб Апр 12, 2008 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Ива)))))

Вопрос: "белый цвет - жесть", как это читать?
Ответ: просто выдели текст мышкой и он станет голубым на белом фоне
Вернуться к началу
Ev
Site Admin


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 175
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THX!

Вопрос: Почему так мало народу отвечает на форуме, если на самом сайте в день около 700-800 посещений ?
Ответ: Людей больше интересует сама оекака и художники предпочитают обсуждать работы прямо там. Остальные темы обсуждаются на др. форумах, которые намного более развиты, в том числе и анимеком.
такиме тэмпами мы сейчас придумаем новый способ общения на форумах^^"
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: как записывать анимацию?
Ответ: сначала проверьте, что не забываете ставить галочку "записывать анимацию" на странице выбора размера рисунка. если глюк сайта - пишите админу
Ответ_администратора: При регистрации, возможность добавлять анимацию доступна не всем. Прошу пользователей кому данная функция необходима, написать мне заявку (admin@oekaki.ru).
Вернуться к началу
Alkon



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 119
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: где скачать ту програму, в которой рисуют на оекаке?
Ответ: Качайте тут. Но! она не самостоятельна, и работает только в html странице. Если хотите порисовать в небольшой и бесплатной програмке, не требующей установки, качайте тут
Ответ_администратора: Только использование программы рисования оекаки на сайте позволяет добавить ваш рисунок в галерею. Администрация не размещает на сайте присланные рисунки авторов или созданные в других программных средствах.
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alkon, вау, мерси за ссылку)))
кстати, чтобы просматривать анимацию, нужны какие-то флэш-приложения?


Вопрос: у меня тысяча работ, а в профиле отображается только 100, куда делись?
Ответ: их можно посмотреть, используя поиск по автору на оекаки (под шапкой сайта). не забывайте правильно писать ник со
Ответ_администратора: Счетчик отображает кол-во создаваемых вами рисунков на сайте (включая удаленные, ваши тесты, эскизы, наброски...). Кол-во доступных (живых) работ можно посмотреть внизу Всего у АВТОРА (кол-во) рисунка(ов) просмотреть все .
Напоминаю: Авторы могут самостоятельно удалять свои рисунки из БД сайта. НО! Сам рисунок остается на сайте. Такой рисунок возможно встретить, когда заходишь в просмотр картинки по рандому, а автор рисунка, название и описание не указаны.


у Demon 243 работы, а в профиле всего 100)

Ив, я знаю, что в профиле количество расходится с фактическим из-за удалений, и про удаленные тоже знаю, это можно отдельной информацией постить. просто в профиле отражается 100 работ, а на самом деле их больше.


Последний раз редактировалось: AnnaBanana (Чт Апр 17, 2008 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Alkon



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 119
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна только ява, и вроде как у некоторых браузеров и это не требуется. незачто ^_^

Вопрос: я нажимаю на анимацию/рисовать, но ничего не происходит, что делать?
Ответ:
    переустановите яву, почти всегда помогает.
    проверте скорость вашего подключения, т.к. анимация/программка имеет свой вес и на модемах возможна задержка.
    обратитесь к администратору (Ev).


Ответ_из_FAQ: В случае если это произошло ,то у вас возможно:
1. Не установленна Java Runtime Environment (JRE) попробуйте скачать и поставить её с http://java.sun.com/getjava/.
2. Если и после этого не заработало, то попробуйте запустить Windows Update и скачать MicrosoftVM.
3. Возможно вы работаете через прокси сервер.




Вопрос: что такое "аниме радио"?

Ответ: это интернет радио, по которому крутят J-music, чтобы это радио вело себя как радио, нужен быстрый интернет, иначе каждый раз придется ждать загрузки мелодии, советую не пытаться что то делать с настройками, а просто проходить по ссылке.
playlist
составляется рандромно.
Вернуться к началу
AnnaBanana



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: в упор не вижу как вложить в пост рисунок из файла =(
Ответ: При расширенном ответе, внизу есть форма "Вставить вложение", сначала надо выбрать картинку [Обзор...], после нажать на [Вставить вложение].
Ответ_администратора: Надо было внести поправки в группу. (разрешено выкладывать картинки)

Пасипа, Ив, а то Алькон меня не знаю за кого принял =))) т.к. я картинки раньше выкладывала уже
Вернуться к началу
Rie



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Сколько может приниматься заявка на ОЕКАКИ? Я подала заявку ещё 24 апреля, с тех пор прошло семь дней. А рисовать хочется.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум художников oekaki - как рисовать аниме манга anime manga -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах








Rambler's Top100

Все права защищены. Любое использование материалов, статей, набросков и рисунков, дизайнерских решений, их подборки, может осуществляться лишь с разрешения автора. Никакая часть этого сайта не может быть скопирована или воспроизведена без письменного разрешения администрации. Все логотипы и трейдмарки принадлежат их владельцам. Вся информация, представленная на сайте oekaki.ru непосредственно берется из свободных источников в интернет. Автор сайта не несет никакой ответственности за публикуемые материалы.за содержание материалов, их возможное несоответствие действующему законодательству или оскорбительный характер.за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие общепринятым стандартам или ожиданиям пользователя. за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования сайта. за способы использования третьими лицами информации в рамках сайта. за надежность, качество и скорость работы сайта и за сохранность материалов.
Copyright © 2005-2012 "Оекаки Oekaki.ru"